Эдгард Запашный не исключил заключения мирового соглашения с «Говорит Москва»

19:32 Авг. 14, 2019

Фото Сергея Савостьянова/ ТАСС

Гендиректор Большого Московского государственного цирка одновременно отметил, что пока никакого официального предложения о досудебном разбирательстве он не получал.

«Доренко был приглашённый гость или главный редактор? Главный редактор. Значит, это политика радиостанции, значит, человеку давали возможность этим заниматься, значит, должен нести ответственность, прежде всего, работодатель. Мне бы хотелось, чтобы сама радиостанция признала неправоту происходящего, что это было частное мнение Доренко, а не самой радиостанции, хотелось бы, чтобы нам принесли извинения, потому что это была в буквальном смысле травля, это была целенаправленная работа с большим количеством бездоказательных обвинений».

Ранее в Арбитражный суд Москвы поступил иск против радиостанции на 10 млн рублей. Адвокат цирка утверждает, что от одной программы Сергея Доренко, которая вышла в эфир 18 декабря прошлого года, учреждению нанесён ущерб в 17 млн 906 тысяч рублей.

Ранее главред «Говорит Москва» Роман Бабаян говорил, что «надо эту историю закрывать, поскольку всё, на что обиделся господин Запашный, было произнесено Сергеем в эфире, Сергея с нами нет».

В программе, которая стала поводом для судебного разбирательства, Доренко назвал Эдгарда Запашного звереубийцей, всех остальных дрессировщиков — живодёрами-садистами, а цирки — пыточными. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено