В «Лиза Алерт» рассказали о родителях потерявшейся в нижегородской области девочки

14:54 Авг. 22, 2019

Фото: УМВД России по Омской области

Пятилетнюю Зарину Авгонову нашли спустя три дня поисков.

Ребёнок потерялся рядом с посёлком Степановка Вознесенского района области в минувшее воскресенье. Как сообщали СМИ, девочка приехала туда в гости к родственникам со своей бабушкой. В какой-то момент она пропала. В эфире радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы «Лиза Алерт» Ксения Кнорре-Дмитриева рассказала о родителях ребёнка.

«Родителей девочки, конечно же, опрашивала полиция, с ними работали наши координаторы. Это обычная семья, у которой ушёл ребёнок из дома и потерялся в лесу. Родные пережили самые страшные дни в своей жизни».

Во время поисков Зарину звали именно женщины. Кнорре-Дмитриева объяснила, с какой целью.

«Это методика нашего отряда. Когда мы ищем ребёнка в природной среде, мы обязательно делаем так, чтобы в группе была женщина. Потом что ребёнок может просто испугаться мужского голоса, он может начать прятаться. Наши женщины-добровольцы выкрикивают имя ребёнка и надеются услышать отклик. Это принципиальный момент».

Зарина Агипова находится в больнице в тяжёлом состоянии – у неё сильное обезвоживание. Её отец рассказал, что после встречи с волонтёрами девочка просила увидеться с родителями.

  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено