Владелец «Тайгана» объяснил претензии к парку цензурой со стороны властей Крыма

14:16 Ноя. 15, 2019

Фото: РИА Носоти/Константин Чалабов

По словам Олега Зубкова, в России считают врагом страны любого, кто высказывает мнение, отличное от журналиста Владимира Соловьёва.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» бизнесмен назвал, по его мнению, основную причину закрытия парка.

«Ему [Валерию Иванову, главному ветеринару Крыма – прим. ГМ] выгодно врать и скрывать истинные причины, по которым он пытается закрыть парк. Потому что он друг главы республики, который ему еще в 2015 году поставил задачу закрыть мои парки и закошмарить их вот этими маразматическими проверками. Потому что я неугоден нынешним властям Крыма, поскольку я слишком много говорю. Так, как привык в Украине. Защищаюсь, говорю.

В России не любят тех, кто говорит то, что думает. В России это вообще непомерная роскошь — говорить какую-то правду или свою точку зрения. Все должны говорить так, как говорит Владимир Соловьёв по телевизору вечером. Если вы так не думаете и так не говорите, то вы враг этой страны».

Также Зубков рассказал, что вакцинацию проходят все животные, и власти Крыма об этом знают. В том числе Валерий Иванов.

«Ветеринар Иванов большой лжец. Он лжёт прессе, он лжёт везде. Потому что он негодяй. Все животные прививаются, и Иванов об этом прекрасно знает. И у нас есть акты на прививки всех животных».

Ранее в СМИ появилась новость о том, что Олег Зубков уведомил ветеринарные службы о намерении убить бурых медведей. Сокращение численности животных он решил провести из-за многочисленных штрафов, поступивших после проверок зоопарков ветеринарными службами. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено