Онищенко назвал Роскачество «наймитами и негодяями»

16:04 Дек. 8, 2019

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Организация не посчитала намеренным обманом отличия в составе зарубежных товаров для российского рынка.

До этого ФАС уличила производителей Ariel, Persil и Lindt в несоответствии стандартам. Стиральные порошки и шоколад, которые продаются в России, отличаются по составу от аналогичных товаров за рубежом. В связи с этим Федеральная антимонопольная служба выдала производителям предупреждения.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» бывший санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко раскритиковал результаты работы организации.

«Роскачество — это наймиты и негодяи, которые на нашем рынке тень на плетень наводят. Чуть время пройдёт, я расскажу, как мы на очень эксклюзивном уровне специально делали: брали ту же продукцию нашу и зарубежную, и делали сличительный анализ. Роскачество — это бессовестные, непрофессиональные люди, которые занимаются распилом государственного бюджета. Их государство содержит, а они работают против государства. Я за этим поручаюсь».

Ранее замглавы ФАС Андрей Кашеваров отметил, что ведомство рассчитывает на ответ и комментарии со стороны компаний. Если предупреждения не будут исполнены в течение 30 дней, нарушителю грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено