СКР счёл ограбление причиной убийства российских журналистов в ЦАР

07:03 Янв. 13, 2020

Фото РИА Новости

По мнению следователей, на Александра Расторгуева, Орхана Джемаля и Кирилла Радченко напали жители африканского государства или соседних стран.

«Машина с журналистами была остановлена группой неизвестных темнокожих вооружённых людей, которые потребовали от них выйти и отдать имевшиеся вещи, фото- и видеоаппаратуру. После отказа преступники расстреляли российских граждан. Водителю удалось скрыться», — рассказал в интервью «Коммерсанту» замглавы Следственного комитета Игорь Краснов.

Он отметил, что съёмочная группа была предупреждена об опасности ночной поездки по территории ЦАР, однако от предложения переночевать в городе они отказались.

Об убийстве в Центральноафриканской республике трёх российских журналистов стало известно 31 июля 2018. Орхан Джемаль, Кирилл Радченко и Александр Расторгуев прибыли в Африку для съёмок фильма о частных военных компаниях совместно с Центром управления расследованиями Михаила Ходорковского.

Представители властей ЦАР ранее заявляли, что рассматривают ограбление как одну из основных версий нападения на журналистов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено