В «Единой России» заявили о претензиях к работе четырёх министерств

13:25 Янв. 17, 2020

Фото: РИА Новости

Речь идёт о Минздраве, Минкультуры, Минпросвещения и Минтруда.

Как сообщил руководитель фракции «ЕР» в Госдуме Сергей Неверов, замечания были высказаны депутатами на встрече с Михаилом Мишустиным до того, как нижняя палата парламента одобрила его назначение премьером.

Что касается Минздрава, то депутаты пожаловались на «так называемую оптимизацию здравоохранения, которая привела к тому, что медицинская помощь стала менее доступна, особенно это заметно в сельской местности». По словам Неверова, остаются проблемы в системе оплаты труда медработников.

Министерство культуры, по мнению парламентариев, недостаточно активно развивает дома культуры в регионах. «Всё чаще звучат вопросы к эффективности финансирования кинематографа, не всегда понятна политика Минкульта в выдаче прокатных удостоверений», — добавил Неверов.

Руководитель фракции «Единой России» также заявил о проблемах в работе министерства труда и министерства просвещения. «Заработная плата учителей остаётся на недостаточно высоком уровне, много претензий и к программам обучения. Некоторые из этих проблем не решаются годами», — подчеркнул политик. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено