Источники в Кремле назвали дату голосования по поправкам в Конституцию

10:28 Янв. 20, 2020

Фото: РИА Новости

В администрации президента выбирают один из дней в апреле.

Всероссийское голосование может пройти 12 апреля — в День космонавтики. Как рассказали три источника РБК, это наиболее вероятная дата из тех, что обсуждаются сейчас в Кремле.

Голосование состоится после того, как поправки в основной закон примут Госдума и Совет Федерации. Кроме того, за принятие поправок должны высказаться не менее двух третей Заксобраний регионов. В Кремле рассчитывают, что это не займёт много времени, сообщили источники РБК. Официального подтверждения этой информации не поступало.

15 января Владимир Путин предложил ограничить действие на территории России международного законодательства, а также запретить избираться в президенты лицам, имевшим гражданство другой страны или вид на жительство. Кроме того, российский лидер высказал инициативу «кардинально повысить роль губернаторов в принятии решений на федеральном уровне», в том числе за счёт усиления роли Госсовета. Если поправки будут приняты, Госдуму наделят правом утверждать кандидатуры премьера, вице-премьера и министров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено