В Петербурге госпитализировали двух мужчин с подозрением на коронавирус

18:51 Янв. 22, 2020

Фото twitter.com/ea_potapoff

Один из них — гражданин России, другой — Китая.

Обоих доставили в клиническую инфекционную больницу имени Боткина.

По словам главврача Алексея Яковлева, сейчас пациенты находятся на обследовании, передаёт ТАСС. Россиянин прилетел в Санкт-Петербург сегодня, китайский студент — на прошлой неделе. В свою очередь глава комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец заявил агентству, что результаты диагностики госпитализированных мужчин станут известны завтра утром.

Ранее в Петербурге госпитализировали мужчину с подозрением на новый коронавирус. 23-летний молодой человек провёл отпуск в Китае и прилетел в аэропорт Пулково с высокой температурой. Пассажира забирали через служебный вход, медики были в костюмах химзащиты. Сейчас пациенту назначены необходимые процедуры. Официального подтверждения диагноза пока нет.

Сегодня в Роспотребнадзоре заявляли, что случаев подтверждения заболевания в России нет.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке вируса в городе Ухань. По последним данным, жертвами стали 17 человек. Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. Сейчас случаи с подозрением на заражение зафиксированы в Южной Корее, Японии, Таиланде, Гонконге и США. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено