Депутат Госдумы опроверг информацию о его возможном назначении главой Чувашии

11:10 Янв. 28, 2020

Фото РИА Новости\Максим Блинов

СМИ со ссылкой на источники в администрации президента пишут, что Михаил Игнатьев может уйти в отставку в ближайшую неделю.

В качестве преемника рассматриваются министр экологии Татарстана Александр Шадриков, депутат от Чувашии Анатолий Аксаков, глава правительства Чувашии Иван Моторин, зампред Юрий Васильев и депутат Николай Малов.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал радиостанции «Говорит Москва», что ему не поступало предложений возглавить регион.

«Первый раз слышу. Когда поступит предложение —  тогда и отвечу [готов ли – прим. ГМ]».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев руководит республикой с 2010 года, на данный момент он занимает пост главы второй срок. Его полномочия истекают в сентябре 2020 года.

Информации о возможной отставке Игнатьева предшествовали два публичных скандала. 18 января он заявил, что некоторых журналистов «надо мочить» за их деятельность. 23 января глава республики вручал ключи от пожарных машин сотрудникам МЧС. Одного из сотрудников он заставил прыгать за ключами. После этого комиссия по этике партии «Единая Россия» рекомендовала президиуму генсовета исключить Игнатьева из организации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено