Андрей Пургин назвал грабежом вывод из ДНР банковской системы

21:48 Дек. 14, 2014

По мнению главы Народного совета Донецкой народной республики, слова Петра Порошенко о необходимости помочь жителям Донбасса не соотносятся с реальными действиями Киева.

«Это заявление — для внешнего потребителя, оно звучит для тех людей, которые не находятся здесь, которые не находятся на Украине и вообще очень слабо представляют, что здесь происходит», — сказал Пургин, передаёт «Донецкое агентство новостей».

Ранее президент Украины распорядился эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения и суды, вывезти заключённых, а также прекратить обслуживание банковских счетов. Кроме того, он поручил кабмину проработать перевод энергопотребителей на предоплату с 1 декабря.

Украинские власти прибегли к жёстким мерам финансово-экономической блокады в Донбассе в ответ на проведение ДНР и ЛНР выборов, которые Киев отказался признавать. Голосование состоялось 2 ноября, а украинские власти настаивали на другой дате — 7 декабря. В итоге в Киеве отказались признать результаты выборов и ввели меры по «стабилизации социально-экономической ситуации в регионе».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено