Власти Краснотурьинска объяснили, как бывшему надзирателю предложили возглавить детский сад

15:19 Фев. 12, 2020

Фото: Краснотурьинск LIVE/«ВКонтакте»

До нового назначения Андрей Гайдуков работал заместителем начальника женской исправительной колонии № 16 и заместителем мэра г. Нижняя Тура.

Уральский правозащитник  Алексей Соколов написал в Facebook: «в администрации его за глаза называли вертухаем».

В управлении образования Краснотурьинска сообщили радиостанции «Говорит Москва», что приказ о назначении пока не подписан. При выборе кандидата на должность руководителя детским садом комиссия обратила внимание на его педагогическое образование и опыт работы с детьми. К мужчине не выдвигали претензий на прошлом месте работы.

«Ведётся проверка документов соискателя, приказ о назначении пока не подписан. Андрей Гайдуков прошёл все необходимые конкурсные процедуры. Комиссия при рассмотрении его кандидатуры учла наличие у претендента педагогического образования, а также имеющийся управленческий опыт. Одним из дополнительных факторов, принятых во внимание комиссией, стала тренерская работа Гайдукова с детской футбольной командой при спортивной школе «Маяк».

В региональном управлении рассказали о хорошей репутации Гайдукова.

«Учредитель дошкольного образовательного учреждения не располагает информацией о наличии отрицательных характеристик кандидата на должность со стороны его прежних работодателей. Прежний руководитель детского сада приняла решение об увольнении по собственному желанию. Андрей Гайдуков был единственным кандидатом, подавшим заявку на участие в конкурсе на замещение должности заведующего детским садом № 44 в Краснотурьинске».

В пресс-службе свердловского ГУ ФСИН назвали своего бывшего сотрудника хорошим организатором, честным и порядочным человеком, пишет Ura.ru. Тем временем мама одного из воспитанников детского сада рассказала «Краснотурьинск LIVE», что все родители шокированы таким прошлым нового директора. СМИ приводит публикацию издания «Открытый Лесной». В марте 2019 года на сайте появилась статья с рассказом бывшей заключённой ИК-16. По её словам, в то время замначальника по швейному производству Андрей Гайдуков грубо обращался с ними, ругался матом, «мог стукнуть по голове, отвесить подзатыльник».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено