Опрос: люди играют на стриминговых сервисах около 3,5 часа в день

15:51 Фев. 23, 2020

Такие данные приводит сервис GFN.RU по итогам первых месяцев работы.

В десятку самых популярных игр вошли Rust, Fortnite, Ведьмак 3, World Of Tanks, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Warface, Destiny 2, PUBG, World of Warcraft: Battle for Azeroth.

Чаще всего пользователи играют с ПК, а не со смартфонов —  около 80% клиентов. С декабря 2019 года сервис доступен на Android-смартфонах. Для управления в играх можно использовать виртуальную клавиатуру или внешние игровые контроллеры.

В  среднем пользователь GFN.RU, проекта группы «САФМАР» Михаила Гуцериева и партнера глобального альянса NVIDIA GeForce NOW, играет 3-4 раза в неделю, а общая длина сессий составляет 3,5 часов.

Самая длинная игровая сессия зарегистрирована в Москве: пользователь играл без перерыва 67 700 минут — это около 47 дней. Также в топ «самых играющих городов» вошли Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Челябинск, Новосибирск, Киев, Нижний Новгород, Воронеж и Уфа.

Исполнительный директор GFN.RU Павел Троицкий рассказал, что сервис объявил  о доступности технологии трассировки лучей на базе NVIDIA RTX. Эта технология обеспечивает фотореалистичное качество картинки в играх. Она будет доступна пользователям GFN.RU на любом устройстве.

«Модель бизнеса GFN.RU предполагает, что сервис всегда находится на передовом крае технологий. Поэтому по умолчанию мы планируем интегрировать всё, что дает нашим клиентам новый пользовательский опыт. В привычной парадигме игрок, захотевший увидеть игры с трассировкой, должен купить соответствующее оборудование —  в нашем сервисе RTХ-эффекты в играх доступны для всех и каждого.  Пользователь GFN.RU просто включает свое устройство и начинает играть», —  заявил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено