Зима вернётся в Москву на следующей неделе

12:06 Дек. 21, 2014

Постепенное понижение температуры начнется уже с понедельника.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала специалист центра «Фобос» Алина Котилевская.

«На предстоящей неделе погода в столичном регионе будет достаточно неустойчивой. Связано это с чередованием циклонов в европейской части России. Будет происходить понижение температуры, так что следующая неделя больше напомнит зимнюю», - отметила Котилевская.

По прогнозам синоптиков, в ночь на понедельник пройдет небольшой снег, температура в Москве установится на уровне  нуля, по области - слабоотрицательная. Такая же погода продержится в течение дня.

«В ночь на вторник к столичному региону подойдет теплый фронт очередного циклона, и в Москве снова начнется снег. Ночью будет от минус 1 до 3 градусов. Днём временами снег с усилением ветра, местами будут наблюдаться слабые метели,  температура удержится около нуля», - добавила Котилевская.

К среде она прогнозирует более интенсивное понижение температуры: минус 4-6 градусов в Москве ночью, днем в основном облачно с кратковременным снегом, минус 2-4 градуса.

По ее словам, в ночь на четверг температура упадёт до минус 7-9 градусов в столице, по области – до минус 6-11 градусов без существенных осадков. Днём максимальная температура не превысит минус 5-7 градусов, пойдет снег.

К выходным температура продолжит понижаться, подчеркивают метеорологи. Они ожидают минус 10-12 градусов в столице, морозным будет и день - минус 8-10 градусов. Местами не исключен кратковременный снег. По прогнозам синоптиков, установится режим достаточно близкий к климатической норме.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено