Юрист считает, что Навального не накажут за срез электронного браслета

15:56 Янв. 5, 2015

Ранее оппозиционер на своём сайте сообщил, что срезал электронный браслет кухонными ножницами

«Никуда ехать не планирую, мои потребности перемещения сводятся к поездкам из дома в офис-обратно и проведению досуга с семьёй», — написал Навальный. Он отметил, что до сих пор не получил на руки копию приговора, которую должны были предоставить по закону.

По мнению председателя коллегии адвокатов «Ваш юридический поверенный» Константина Трапаидзе, оппозиционер вряд ли понесёт какое-то наказание за свои действия.

«Понятно, что приговор суда вступает в законную силу с момента его оглашения. Навальный может вполне обоснованно ссылаться на то, что у него такой порядок теперь отбытия срока. Он числится, наверняка, за исполнительным учреждением по месту регистрации. Следовательно, он может считать, что эта санкция, которая была применена, на момент вынесения приговора, она прекратила своё действие», - пояснил Трапаидзе.

Юрист отметил, что у Навального должно быть какое-то оправдание его действиям.

«У него должно быть оправдание, что он пытался связаться со своим инспектором, и тот не пошёл ему навстречу. Никто не может заставить человека ходить в этом браслете дольше, чем ему положено», - сказал Трапаидзе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено