В Роскомнадзоре назвали профилактикой запрет на публикацию карикатур Charlie Hebdo

18:19 Янв. 13, 2015

Ранее сообщалось, что публиковать СМИ данные материалы запретило камчатское отделение ведомства

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, федеральным и региональным изданиям напомнили положения российского законодательства, которые запрещают использовать СМИ для осуществления экстремистской деятельности.

«Напомнили также, что по закону любое глумление над святыми различных конфессий может быть расценено как разжигание межконфессиональной религиозной розни», - рассказал В. Ампелонский.

По его словам, позиция Роскомнадзора в отношении произошедшей во Франции трагедии заключается в том, что, «конечно, не может быть оправданий действиям террористов, которые стреляют в журналистов, но в то же российские СМИ должны избрать другие формы выражения солидарности с трагически погибшими французскими коллегами».

7 января в Париже исламистские радикалы совершили нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, получившего скандальную известность после публикаций карикатур на религиозные темы, в том числе на пророка Мохаммеда. В результате погибли 12 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено