Водители московских «скорых» подали в суд на руководство из-за низких зарплат

10:56 Янв. 21, 2015

Артем Геодакян/ТАСС

Водитель автокомбината «Мосавтосантранс» Сергей Хрипливый рассказал радиостанции «Говорит Москва», что после сокращения рабочей недели с 40-часовой на 36-часовую за вредность их зарплата также понизилась, так как она рассчитывается за каждый час.

«Руководство предприятия объяснило это тем, что по решению трудовой инспекции Москвы оно вынуждено было перевести нас на сокращённую трудовую неделю, однако совершено забыло, что в соответствии с этим же требованием оно должно было увеличить денежное довольствие на те же самые 10%, которые  у нас отняли», - подчеркнул Хрипливый.

Возмущённые водители машин «скорой помощи» обратились еще в августе к руководителям с коллективным письмом, в котором требовали повысить им зарплату. Однако власти «Мосавтосантранса» проигнорировали требование работников и начали дискредитировать их профсоюз, добавил Хрипливый.

«В связи с этим работники нашего комбината решили продолжить борьбу путем подачи индивидуальный трудовых споров для восстановления своих трудовых прав и возмещения финансовых потерь. Сейчас иски подали, дата рассмотрения пока неизвестна», - сказал Хрипливый.

Еще в октябре прошлого года в Москве несколько десятков водителей «скорых» вышли на стихийную акцию. Сотрудники «скорой помощи» требовали поднять им зарплату до 70 тысяч рублей, в противном случае они грозились устроить голодовку.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено