В движении «За права женщин» предрекли России судьбу Польши в случае ограничения абортов

11:47 Март 7, 2021

www.neo-med.biz

Ранее депутаты «Единой России» Инга Юмашева и Владимир Крупенников предложили запретить частным клиникам проводить операции по прерыванию беременности.

По их мнению, такая услуга игнорирует общепринятое правило о предоставлении женщине «недели тишины», так как аборт могут сделать в день обращения.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» руководитель общественной организации «За права женщин России» адвокат Людмила Айвар заявила, что это опасная инициатива. Она напомнила о ситуации в Польше.

«У меня такое впечатление, что это наезд. То есть первый шаг к тем предложениям, которые делают наши православные и воцерковлённые. Если запретят частным клиникам, потом государственным, мы превратимся в Польшу с абортивным туризмом, прерыванием беременности неприятными методами с тяжёлыми последствиями. Поэтому я категорически против и считаю его антисоциальным».

По мнению юриста, аборты нельзя запрещать или монетизировать. Она считает, что лучше будет прививать молодёжи интерес к материнству.

Ранее зампред комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» выступила с критикой инициативы. Она заявила, что власти должны заниматься решением социальных проблем, а не обдумывать введение запретов на процедуры прерывания беременности в частных медучреждениях.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено