Внук Шолохова призвал детей знаменитостей выступать под псевдонимом

14:34 Март 7, 2021

Фото: скриншот из видео The Voice Kids Russia/Голос Дети

На этой неделе в вокальном шоу «Голос.Дети» выступила дочь музыканта Сергея Трофимова Елизавета.

Она исполнила песню Стиви Уандера Overjoyed. Все три наставника — Светлана Лобода, Баста и Егор Крид — согласились взять школьницу в свою команду.

Внук автора романа-эпопеи «Тихий Дон», член комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» предположил, что у несовершеннолетних из-за участия в подобных конкурсах может возникнуть психологическая травма. Дочери Трофимова стоило на отборочном этапе скрыть свою фамилию, считает парламентарий.

«Наверное, проще всего было бы в этой ситуации выйти под псевдонимом, да и всё, участвовать на общих основаниях. Если есть талант действительно, то почему [не принять участие в развлекательном телешоу — прим. ГМ]? Ребёнка ограничивать, с одной стороны, тоже, согласитесь, неверно, только потому, что у него известная фамилия. Чтобы избежать возможных «наложений», [можно — прим. ГМ] выйти под псевдонимом, потом открыться. Ещё интереснее будет.

Для огромного количества этих детей, я считаю, подобные испытания становятся травмой — это совершенно очевидно. Я бы больше над этим задумывался, честно говоря, чем над тем, под какой фамилией [выступать — прим. ГМ]. Это травма и для тех [детей — прим. ГМ], которые проигрывают, и в случае, если усматривается какая-то возможная нечестность. Это для ребёнка всегда большая травма, чем для взрослого, опытного человека. Во-вторых, для ребёнка, который выигрывает… Вот он оказался на вершине славы, а потом что-то не получилось. Сколько примеров актёров, которые в детстве сыграли выдающиеся роли, и потом у них из-за этого не сложилась жизнь? Я думаю, это отдельная тема для разговора, и она представляется мне более актуальной, чем выступление одного ребёнка одного известного человека».

После выступления Елизаветы Трофимовой ведущий шоу «Голос.Дети» Дмитрий Нагиев вышел на сцену и задал вопрос членам жюри, знают ли они, чей ребёнок перед ними выступает. «Вы вдруг поворачиваетесь втроём. И как нам доказать опять, что мы повернулись, потому что это талантливый человек?» — сказал он, уточнив, что сам Трофимов «боялся выйти из тени».

Ранее Алсу призналась в покупке голосов для победы своей дочери в музыкальном конкурсе. По словам певицы, она сама отправила с двух телефонов 40 платных SMS. Также она вместе с мужем просила друзей и родственников отправить с каждого устройства по 20 сообщений. Об этом Алсу рассказала в интервью Ксении Собчак. При этом она отметила, что за каждым сообщением в поддержку её дочери стояли живые люди.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено