Солист «Руки вверх» заступился за отправившего дочь на шоу «Голос.Дети» Трофима

15:44 Март 7, 2021

Фото: скриншот из видео The Voice Kids Russia/Голос Дети

Двенадцатилетняя Елизавета Трофимова выступила в телевизионном шоу на этой неделе.

Она исполнила песню Стиви Уандера Overjoyed. Все три наставника — Светлана Лобода, Баста и Егор Крид — согласились взять школьницу в свою команду. Появление девочки на сцене вызвало критику в соцсетях.

Солист поп-группы «Руки вверх!» Сергей Жуков в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» призвал не придираться ни к ребёнку, ни к Сергею Трофимову.

«Во всём всегда можно искать какие-то «соринки в глазу», «ложки дёгтя», заговоры. При этом это ребёнок на «Голос.Дети», и она поёт. Чем поющий ребёнок Трофима отличается от поющего ребёнка Ибрагима или Пети? Абсолютно ничем, не надо привязывать то, что папа у этого человека известный. Может, у другой девочки папа не музыкант, но известный стоматолог или замечательный электрик, но мы же об этом не говорим, не говорим, что папа-электрик по связям сделал кому-то проводку? Я бы не придирался. Все эти истории — Алсу [ранее признавшаяся в накрутке голосов для победы своей дочери в том же музыкальном конкурсе — прим. ГМ], Трофим… Другой вопрос в том, если бы в последнем туре появился человек и сказал: «мы без конкурса втыкаем сюда ребёнка, и он побеждает» — это другой вопрос. Мне было бы обидно, если б начали разговор, что ребёнок Жукова снялся в фильме, потому что его туда специально засунули».

Увлечение детей знаменитостей пением Жуков объяснил их социализацией с детства в вокальной среде.

«Если дочка у Трофима всерьёз талантлива, я буду только счастлив, что он за неё рад и даёт ей возможность пробовать, развиваться. Это ещё не факт, что она выиграет. Представляете, когда она проиграет — это какое будет потрясение для ребёнка, но ради таких потрясений мы и живём, детей воспитываем, что в жизни бывают не только победы. Я бы не обращал внимания, не раздувал. Дети артистов тоже талантливы, потому что они кружатся в этом мире [эстрады — прим. ГМ] всё время, на концертах, они принимают участие в сьёмках, ток-шоу, на телевидении».

После выступления Елизаветы Трофимовой ведущий шоу «Голос.Дети» Дмитрий Нагиев вышел на сцену и задал вопрос членам жюри, знают ли они, чей ребёнок перед ними выступает. «Вы вдруг поворачиваетесь втроём. И как нам доказать опять, что мы повернулись, потому что это талантливый человек?» — сказал он, уточнив, что сам Трофимов «боялся выйти из тени».

Сегодня Внук Михаила Шолохова призвал детей знаменитостей выступать под псевдонимом. Внук автора романа-эпопеи «Тихий Дон», член комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» предположил, что у несовершеннолетних из-за участия в подобных конкурсах может возникнуть психологическая травма. Дочери Трофимова стоило на отборочном этапе скрыть свою фамилию, считает парламентарий.

Ранее Алсу призналась в накрутке голосов для победы своей дочери в музыкальном конкурсе. По словам певицы, она сама отправила с двух телефонов 40 платных SMS. Также она вместе с мужем просила друзей и родственников отправить с каждого устройства по 20 сообщений. Об этом Алсу рассказала в интервью Ксении Собчак. При этом она отметила, что за каждым сообщением в поддержку её дочери стояли живые люди.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено