В Госдуме оценили идею вывести в правовое поле блогеров с множеством подписчиков

15:48 Апрель 9, 2021

фото: РИА Новости/Пресс-служба Государственной Думы РФ

Инициатива ранее поступила от главы Совета по правам человека Валерия Фадеева.

По мнению зампреда комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрея Свинцова, реализовать такую меру затруднительно.

«Таким образом этот вопрос решить невозможно. Преобладающая масса (я думаю, что более 99% блогеров) зарегистрировали свои аккаунты в соцсетях, которые не имеют в российской юрисдикции абсолютно никаких юридических лиц или какого-либо иного представительства, что делает практически невозможным наложение на них норм российского законодательства. Переговоры с блогерами вести можно, общаться можно, дискутировать, проводить круглые столы, но принять законы, которые будут действовать, — на мой взгляд, это утопия. Это уже было, и это не сработало», — пояснил парламентарий RT.

Ранее в Роструде назвали наиболее востребованные профессии в стране. В топ-3 вошли станочники, инженеры и специалисты сельского хозяйства.

«Это показывают данные портала «Работа в России». Сейчас в нём свыше 1,6 млн вакансий», — уточнил в интервью телеканалу НТВ глава ведомства Михаил Иванков. По его словам, лидерами с точки зрения зарплат стали пилоты воздушных судов, их денежное довольствие достигает 500 тысяч рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено