В Госдуме назвали ролик с турецким беспилотником рекламой

15:57 Апрель 23, 2021

Ранее оборонная компания Roketsan показала анимационное видео, где новый аппарат Akıncı уничтожает похожую на российский комплекс ПВО «Панцирь-С1» цель.

В разговоре с «360» зампред комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа высказал мнение, что эти кадры не стоит расценивать как политическое заявление.

«Смысла я в этом никакого не вижу. Какие-то аналогии искать тоже не следует. Я думаю, что это ни что иное, как продвижение турецких беспилотников. Простая, возможно, реклама. Действительно, их успешно продают», — сказал Чепа.

По его словам, не надо думать, что в рекламе уничтожают российский «Панцирь». Эксперт напомнил, что в Сирии одновременно были запущены около 30 боевых беспилотников, которые должны были приблизиться к российской авиационной базе. Однако большинство из них уничтожили, часть оказались посажены российскими спецсистемами, другие развернулись и улетели обратно. Иными словами, российский комплекс ПВО «Панцирь-С1» очень надежен. Уничтожить его крайне сложно, заключил депутат.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено