Климент Колесников установил рекорд на чемпионате Европы

20:47 Май 18, 2021

Российский пловец преодолел дистанцию 50 метров на спине за 23,80 секунды и завоевал золотую медаль.

Второе место занял румын Роберт-Андрей Глинта, третьим финишировал испанец Уго Гонсалес де Оливейра.

Колесников стал пятикратным чемпионом Европы. Ранее на текущих соревнованиях он завоевал золото в эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

На чемпионате мира 2019 года российский пловец взял одну серебряную и две бронзовые медали. Также он — двукратный чемпион мира и десятикратный чемпион Европы по плаванию на короткой воде.

Сборная России занимает первое место в медальном зачёте чемпионата Европы по водным видам спорта, завоевав 14 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград. На второй позиции — команда Италии, на третьей — команда Украины.