Глава Ryanair рассказал СМИ о давлении на пилотов в Минске

19:17 Июнь 15, 2021

Фото: ТАСС

Руководитель авиакомпании Майкл О'Лири сообщил журналистам, что в подобных обстоятельствах борт должен был приземлиться в Польше, однако из-за действий белорусской стороны у пилота «не было альтернативы».

Об этом пишет издание Irish Independent. О'Лири назвал инцидент с рейсом Афины — Вильнюс «преднамеренным нарушением всех международных авиационных правил».

Руководитель Ryanair также счёл «абсолютно ложной» информацию белорусских диспетчеров о том, что они не смогли связаться с центром управления операциями перевозчика в Варшаве.

Как рассказал О'Лири, после приземления в Минске на борт поднялись несколько неизвестных с видеокамерами. Они «неоднократно пытались заставить экипаж подтвердить, что его члены направились в Минск добровольно», однако пилоты это сделать отказались.

Самолёт авиакомпании Ryanair 23 мая совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании. Для сопровождения лайнера был поднят истребитель МиГ-29. Взрывное устройство на борту обнаружено не было, пишет Lenta.Ru.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено