Дизайнер интерьеров назвала способы охладить квартиру без кондиционера

13:06 Июнь 24, 2021

arkadesign.ru

Необходимо как можно больше увлажнять помещение.

Светлана Серова рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва», что блэк-аут шторы не пропускают воздух в помещение, поэтому их лучше заменить.

«Окна можно закрывать разными способами. Плёнка — понятно, доступно, недорого стоит и быстро. Следует избегать занавесок. Надо избавиться от синтетических тканей, которые нагреваются и отражают солнце. Лучше использовать натуральный лён белого цвета. Можно ещё отражающую плёнку пришить с другой стороны ткани».

Дизайнер также рассказала, что перед сном можно охлаждать постельное бельё в холодильнике.

Предварительно его надо положить в пакет, чтобы ткань не намокла. Также можно поставить в комнате небольшой «фонтан».

«Убираем всё с пола — ковры. Влажная уборка сразу охлаждает квартиру. Стоит отключать бытовые приборы. Если нет дома увлажнителя, можно делать мини водный сад: мы стали высаживать растения прям в воду. Рекомендуют аквариумы, широколистные домашние растения, фикусы, потому что это всё хорошо увлажняет помещение. Нужна вода и меньше работающего электричества по типу плиты. Хорошее увлажнение, мойка воздуха сейчас доступны».

Также, по словам Серовой, сон в жару может стать легче благодаря шёлковым простыням.

По данным Гидрометцентра России, в Москве сегодня и завтра прогнозируется 34-36 градусов тепла, в субботу — 33-35 градусов тепла, в воскресенье — 29-34 градуса тепла, а в понедельник — 26-31 градус тепла.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено