Садальский назвал Саакашвили лучшим президентом на постсоветском пространстве

14:05 Фев. 16, 2015

Фото «Россия сегодня»

Михаил Саакашвили (слева) вручает Станиславу Садальскому (справа) грузинский паспорт и Орден Чести, 2007 год

Актёр Станислав Садальский заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что поддерживает Грузию, но сейчас в стране «отвратительное» руководство.

«Надо было сравнить, какая Грузия была «до» и сейчас какая, она опять превращается. До Саакашвили она была отвратительна. Всё ужасно было. Он поднял экономику. Он удивительный, один из лучших президентов на постсоветском пространстве», - подчеркнул Садальский.

Он отметил, что характер у Михаила Саакашвили «сложный, он человек эмоциональный, но только такой мог сделать Грузию, а сейчас она опять отстала».

По словам Садальского, сейчас жители Грузии очень жалеют в связи с уходом Саакашвили из руководства страны. «Давайте, время пройдет, посмотрим на кого, у нас заведут дела. Верю в то, что всё встаёт на свои места. Грузия поняла, кого она потеряла», - добавил артист.

Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили своим внештатным советником. Еще одним указом Порошенко создал Совещательный международный совет реформ, главой которого также назначил Саакашвили.

Грузинский политик покинул родину после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено