В Челябинске лишившаяся жилья сотрудница полиции объявила голодовку

10:29 Ноя. 16, 2021

Фото: скриншот из видео Яны Кирилловой

Яна Кириллова оказалась в числе силовиков, которых городская администрация выселяет из служебных квартир.

В видеоролике, направленном в редакцию Znak.com, она пояснила, что намерена идти до конца и не есть до тех пор, пока не будет решён вопрос с жильём.

С лета 2021 года мэрия Челябинска судится с группой участковых и пенсионеров МВД, требуя освободить служебное жильё, которое правоохранители планировали приватизировать. Но мэрия настаивает, что часть квартир в доме, построенном для расселения ещё сотрудников милиции, оказались в муниципальной собственности, и прав на них участковые не имеют. Два суда встали на сторону полицейских, в одном случае суд поддержал мэрию.

Параллельно силовики требуют возбудить уголовное дело из-за того, что часть квартир ушла к муниципалитету, хотя они должны были оказаться в федеральной собственности.

Накануне Следственный комитет сначала отказал в возбуждении уголовного дела по заявлению участковых, но затем это постановление было отменено, а проверка продлена. На ситуацию дважды обратил внимание глава СКР Александр Бастрыкин, который потребовал от подчинённых разобраться в ситуации и доложить о ней. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено