Тестовую версию приложения «Парковки Москвы» начнут использовать в Санкт-Петербурге с 28 декабря
18:32 Дек. 21, 2021
Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«Мы запускаем «Парковки России» — тестовую версию столичного приложения «Парковки Москвы», которым с 28 декабря можно будет пользоваться в Санкт-Петербурге. Это особенно удобно для тех, кто часто бывает в обоих городах. Мы набираем группу для тестирования, заявки тут. Участников ждёт несколько часов бесплатной парковки в северной столице, а самых активных — карты «Тройка-Подорожник». Тестировать будем месяц, после приложение заработает для всех. Деньги от оплаты пойдут в бюджет города, где припаркуетесь», — говорится в сообщении.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, парковками столицы пользуются более 125 тысяч авто с петербургскими номерами, а москвичи часто выбирают Санкт-Петербург для поездок на машине.
«По поручению мэра Москвы мы расширяем функционал нашего приложения, для удобства водителей, которые часто бывают в обоих городах, в нем можно будет оплачивать и парковки Петербурга. За время работы приложения мы получили и учли много идей пользователей, какие функции можно добавить, так другим городам не придется тратить на это время и ресурсы», — сказал Ликсутов.
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru


