Политолог назвал адресатов Большой пресс-конференции Владимира Путина

18:19 Дек. 23, 2021

Фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС

Президент России обращался к странам Запада, Украине и представителям внутренней политики нашей страны.

Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

«Так жёстко с Западом Путин заговорил только сегодня. Возможно, мы чего-то не знаем, и у политического руководства России есть информация или представления о каких-то возможных действиях в Донбассе или по размещению каких-то систем вооружения на Украине, которое предстоит в ближайшее время. Я думаю, какая-то такого рода информация, которая имеется в распоряжении нашего политического руководства, либо спецслужб, она и мотивирует жёсткость этой позиции».

Президент затронул многие темы и обратился сразу к большому числу представителей разных стран, добавил Дмитрий Орлов.

«Многим Путин дал ответы на вопросы. Это и население, и западные элиты, это те же агрессивно настроенные по отношению к России люди на Украине, которые обеспокоены гарантиями по безопасности, это и различные игроки во внутренней политике, в бизнесе. Российское руководство заняло единую позицию, что гарантии должны быть даны и немедленно. Это ультиматум. Путин справедливо сказал, что здесь не о войне речь, именно о гарантиях безопасности и о юридически связывающих вещах, которых требует Россия от Запада и США. О военном решении, насколько я понимаю, речь не идёт о времени «Ч», времени, когда звучат требования».

Сегодня во время пресс-конференции Владимир Путин прокомментировал отношения России и НАТО. Он напомнил, что Североатлантический альянс обещал не расширяться на восток, но не сдержал обещания. «Мы ясно и чётко дали понять, что дальнейшее движение НАТО на восток неприемлемо. Ну и чего здесь непонятного? Мы что ли ставим ракеты рядом с границами США? Нет. Это США своими ракетами пришли к нашему дому», — сказал президент журналистке Sky News.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено