Ректор УрГГУ не будет извиняться за совет учителям искать богатых мужей

18:17 Фев. 26, 2015

Ранее Общероссийский народный фронт (ОНФ) осудил своего члена, ректора Уральского государственного горного университета (УрГГУ) Николая Косарева, призвав его принести извинения за свои слова.

Сам Косарев в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что никого не оскорблял.

«Ни одной женщины нет, которая бы не хотела иметь нормального мужа, который бы мог стать опорой и отцом детей. Я сказал как раз об этом, о чём думает каждая женщина, и извиняться мне не за что совершенно, поскольку все учителя глубоко в этом заинтересованы, так же, как и все женщины», - отметил Н.Косарев.

По его словам, необходимо «немножко развеять прозападную традицию, когда Клара Цеткин стала бороться за права женщин и получила всё, что получилось».

«Я хочу, чтобы всё-таки у нас было больше правильного, ориентация на нормальную семью полную, ориентация на то, что учитель, который должен работать 18 часов, а работает 40, для того чтобы заработать эти несчастные средние по региону деньги, больше думал о качестве образования и меньше всего о том, что ей надо работать, не отдыхая и ничего не делая больше», - сообщил собеседник радиостанции.

Он также добавил, что его слова, обращённые к женщинам-педагогам, были вырваны СМИ из контекста.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено