Ультрарадикальные националисты могут быть причастны к убийству Немцова

15:30 Фев. 28, 2015

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, одна из приоритетных версий убийства оппозиционера — преступление с целью дестабилизации общественно-политической обстановки.

Собеседник агентства отметил, что ряд признаков дают основание полагать, что убийство было совершено не профессионалами, а ультраправыми радикалами, которые считают своими противниками как действующую власть, так и политическую оппозицию.

Он отметил, что гильзы от пистолета калибра 9 мм, найденные на месте расстрела Немцова, были произведены на разных оружейных заводах. Организованная преступность, связанная с огнестрельным оружием, как правило, имеет возможность приобретать боеприпасы партиями. «Те, кто стрелял в Бориса Немцова, судя по всему, не имеют устойчивых каналов поставки оружия», — пояснил собеседник агентства.

В качестве аналогии он привёл убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, совершённое в центре Москвы несколько лет назад участниками националистического движения «БОРН».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено