В Крыму праздничные мероприятия продлятся весь день

12:22 Март 18, 2015

Фото «Россия сегодня»

В честь годовщины воссоединения Крыма с Россией 18 марта объявлено на полуострове выходным праздничным днём.

Торжества и различные акции пройдут в Симферополе, Ялте, Евпатории, Феодосии и других городах, а вечером в крымской столице состоится большой концерт с участие звезд российской эстрады.

В Севастополе праздник официально назвали Днём возвращения в Россию. Праздничные мероприятия в городе начались с так называемой строевой прогулки Черноморского флота и Севастопольского гарнизона. Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Крыму.

«Порядка 500 военнослужащих под оркестр прошли по центральному городскому кольцу. Их приветствовали жители, скандировали: «Россия», размахивали флагами. За войсками шли участники самообороны и ополчения Севастополя, их приветствовали не мене сердечно. В тоже время командующий ЧФ, выступая перед журналистами, отметил, что «крымская весна» для него особое время, потому что он её непосредственный участник, и Черноморский флот сыграл в этом не последнюю роль», - сказал корреспондент.

Далее на площади Нахимова севастопольцев ожидает молодежный флешмоб под лозунгом «Горжусь тобой, мой Севастополь!» и трансляция выступления Владимира Путина от 18 марта 2014 года. На большом экране вновь, как и год назад, покажут церемонию подписания Договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и Севастополя.

После этого начнется большой концерт-митинг, который завершится праздничным фейерверком.

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию, в котором уведомил о предложениях парламентов Крыма и Севастополя вступить в состав РФ. После этого глава государства, спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, председатель правительства Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый поставили подписи под договором о принятии Крыма и образовании в России новых субъектов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено