Главред «Известий» извинился за публикацию о бесплатных лекарствах для депутатов

18:07 Март 20, 2015

Александр Потапов в специальной колонке в газете объяснил, что президентский указ, вызвавший неоднозначную реакцию в обществе, может быть истолкован по-разному.

Главный редактор издания извинился за то, что в статье «Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства» не была представлена позиция официальных властей.

«Я как главный редактор газеты и сайта приношу извинение за то, что был нарушен основной принцип журналистики и не была опрошена «вторая сторона» в лице представителей Управделами президента и пресс-секретаря президента», - написал Александр Потапов.

По словам главреда газеты, информационно-правовой портал «Гарант.ру» приводит на своем сайте анализ законопроекта, который совпадает с той трактовкой, которая была опубликована на страницах «Известий». Члены Ассоциации аптечных учреждений «Союзфарма» также увидели в опубликованном законопроекте положение о введении новых категорий граждан, на которых распространяются льготы на получение бесплатных лекарств.

Между тем, в Кремле назвали «полной ерундой» сообщения о бесплатных лекарствах для депутатов. Как заявил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков, госслужащие и чиновники не получат никаких новых льгот при медицинском обслуживании.

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко также жёстко раскритиковал публикацию, назвав её грязной «уткой». В интервью радиостанции «Говорит Москва» он потребовал отстранения главного редактора «Известий» от работы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено