Сторонники Бориса Немцова не намерены охранять место его убийства

14:35 Март 29, 2015

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил ответственный секретарь федерального политсовета движения «Солидарность» Михаил Шнейдер.

В ночь на 28 марта неизвестные люди в штатском убрали все цветы и свечи с места убийства Бориса Немцова. После этого люди снова принесли на мост букеты и свечи.

Несколькими днями ранее активисты движения SERB сорвали самодельную табличку «Немцов мост», разбили рамки с фотографиями, а также развесили плакаты с критикой в адрес застреленного политика.

По словам Михаила Шнейдера, соратники Немцова направили обращения в СКР и прокуратуру Москвы с просьбой дать правовую оценку действиям активистов

«Просто по факту вандализма мы обратились в СКР и прокуратуру Москвы. Мы обращаем внимание СКР на то, что лица, которые совершали вот этот факт вандализма, они фактически публично приветствовали сам факт совершения преступления. Мы просим их проверить либо как фигурантов, либо как людей, которые могут что-то знать об организаторах или исполнителях», - рассказал Шнейдер.

Он также добавил, что сторонники убитого политика не намерены выставлять общественные посты на месте преступления, так как подобными вещами должна заниматься полиция.

«Устраивать там какие-то посты, это уже совсем какая-то гражданская война. У нас всё-таки не Дикий Запад. Мы всё-таки называемся цивилизованной страной, у нас есть полиция, которая получает за это деньги. Мы рассчитываем на то, что полиция будет выполнять свои прямые обязанности», - сказал Шнейдер.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В его убийстве обвиняются пять человек, сейчас они находятся под арестом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено