Строители космодрома Восточный вновь заявляют о невыплате зарплат

13:34 Апрель 18, 2015

Речь идёт о работниках, которые перевелись из одной строительной организации в другую. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил один из строителей Юрий.

«Какую-то часть выплатили людям, а те, кто перевёлся – 40 человек, из одной организации в другую, нам ясно сказали, что пока пройдёт суд над директором, которого посадили, нам ничего не выплатят. А это очень долго. Та организация, в которую мы перешли, которая нам обещала выплатить задолженность за январь-февраль, сейчас прямо говорит: вы у нас не работали, мы вам ничего платить не будем», — сказал Юрий.

По его словам, некоторые строители отказываются выходить на работу до того, как перед ними будут погашены все долги по заработной плате.

«Мы четвёртый месяц работаем без зарплаты. Задолженность в среднем по 170 тысяч. Четвёртый день мы не выходим на работу уже по причине невыплаты заработной платы. Генералы приезжают и обещают, директора приезжают и обещают, доверия нет никому», — сказал строитель Юрий.

Ранее глава компании «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев был арестован по делу о невыплате зарплат работникам Восточного. Согласно имеющимся в распоряжении следствия документам, сумма задолженности составила 14 миллионов рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено