Российские психологи готовы помочь задумавшемуся о суициде Депардье

12:23 Май 26, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее актер Жерар Депардье признался, что его посещают мысли о самоубийстве и выразил желание умереть в России.

Психотерапевт, кандидат медицинских наук Антон Ежов в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал хорошим признаком высказывание артистом своих проблем.

«Если  Жерар Депардье говорит о своих чувствах, своих страданиях, то я считаю, что это хороший признак: он вроде как готов к сотрудничеству. Поэтому, я думаю, что у нас есть достаточно хорошие специалисты, которые смогут как-то поддержать его в  случае необходимости», - подчеркнул Ежов.

Он отметил, что помощь людям с суицидальными наклонностями оказывается двумя способами – добровольно, когда человек сам просит спасти его от самоубийства, и принудительно - при существовании высокой угрозы жизни гражданина и подготовке им собственной смерти.

«Я надеюсь, что любимый и мной тоже актёр не будет нуждаться в принудительном лечении, потому что согласно закону о психиатрической помощи мы обязаны оказывать подобному контингенту помощь, порой даже ими не запрашиваемую», - добавил Ежов.

Сегодня СМИ сообщили, что актер французского происхождения Жерар Депардье, ставший в прошлом году гражданином РФ, заявил, что иногда по вечерам, лёжа в своей постели, он хочет «уснуть навсегда». «Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, в нынешней Франции», - также сказал артист.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено