В Южно-Сахалинске передумали вводить туристический налог в 2025 году

12:11 Ноя. 22, 2024

О принятом депутатами Гордумы решении сообщил министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев.

«По-прежнему считаю, что туристический налог — хорошая мера, которая даст муниципалитету дополнительную возможность для развития туристической инфраструктуры. Но сейчас необходимо понять всю систему администрирования, чтобы у гостиниц, которые будут выступать в роли агентов, не возникало вопросов», — подчеркнул он.

Отмечается, что в обсуждении вопроса помимо депутатов приняли участие представители гостиничного бизнеса, налоговой службы, городской администрации и областного правительства.

Пресс-служба областного Минтуризма ранее заявила, что с 2025 года в нескольких районах Сахалинской области будет введён туристический налог. Его уже утвердили в Корсаковском и Курильском городских округах. Ставка с января должна была составить 1%, но не менее 100 рублей за сутки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено