Совет по формированию нового российского стиля возглавила Елена Ямпольская

19:39 Апрель 18, 2025

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Он создан при Национальном центре «Россия». В его пресс-службе отметили, что решение о назначении советника президента РФ принято по итогам совещания, которое проходило по поручению главы государства.

В состав совета войдут представители ведущих вузов страны и профильные эксперты в области дизайна и архитектуры. В ходе консультаций они обсудили стратегическую важность формирования особого стиля России в сфере государственных визуальных коммуникаций.

«Я считаю, что мы должны обеспечить абсолютно везде в общественном пространстве ощущение родного дома, без пафосных фраз и громких лозунгов», — сказала Ямпольская и поблагодарила президента за поддержку её инициативы о создании нового российского стиля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено