Эксперт: пометка «ГОСТ» не гарантирует качество продукта
12:43 Июнь 4, 2025
В тестах регулярно выявляются нарушения стандарта.
Чаще всего они обнаруживаются в товарах компаний, которые только выходят на рынок. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила директор Российского института потребительских испытаний Ирина Виноградова.
«Надпись «ГОСТ» не гарантирует качество. В испытаниях, а их за 30 лет было столько, обязательно кто-то шёл с нарушениями. Но в защиту производителей скажу, что есть производители, которые много лет ставят ГОСТ и выпускают реально по ГОСТу. Но нарушители есть, они практически одни и те же. Особенно те, кто только выходят на рынок. Они считают, что нужно по-быстрому всё здесь словить и уйти».
Ранее стало известно о возможном росте цен на продукты, включая социально значимые товары. Причиной может стать законопроект, который обяжет пищевиков соблюдать ГОСТы. В Госдуме этот документ готовят ко второму чтению, сообщают «Известия».
-
13:21 Дек. 15, 2024
Диетолог отметила рост производства органической продукции в РФ
-
16:00 Апрель 13, 2023
Российские парфюмеры призвали к совместной разработке стандарта органической косметики
-
10:48 Апрель 13, 2023
В России создадут стандарт для органической косметики и бытовой химии
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



