Кремль отреагировал на слова генерала НАТО о возможном захвате Калининграда
16:29 Июль 18, 2025
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что подобные высказывания учитываются в диалоге с Вашингтоном.
«Это ещё одно заявление в череде таких же враждебных и агрессивных, которые мы часто слышим от представителей оборонных ведомств европейских стран», — отметил официальный представитель Кремля.
Он подчеркнул, что НАТО — это инструмент конфронтации, блок, которые враждебен по отношению к нашей стране. «Это вынуждает нас учитывать всё и принимать меры для обеспечения собственной безопасности», — резюмировал Песков.
Командующий армией США в Европе и Африке генерал Кристофер Донахью ранее заявил, что Североатлантический альянс разработал план «быстрого уничтожения» Калининградской области в случае «военной угрозы» со стороны России. Он назвал регион «мишенью, которую можно ликвидировать в кратчайшие сроки».
-
10:52 Июль 26, 2025
Николай Патрушев пригрозил сокрушительным ответом на любую атаку на Калининград
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru


