Владимир Путин поддержал идею моратория на банкротство ростовских фермеров
13:55 Авг. 18, 2025
Врио губернатора области Юрий Слюсарь рассказал об этой инициативе на встрече с главой государства в Кремле.
Он указал на сочетание неблагоприятных климатических факторов — заморозков и жары, из-за которых около миллиона гектаров посевов погибло. В результате агропроизводители столкнулись с убытками.
«В ковидное время была такая мера поддержки, как мораторий на банкротство. Особенно это касается малых и средних фермерских хозяйств, потому что высока вероятность того, что они выставят свои угодья на продажу и уйдут в крупные агропромышленные холдинги», — заявил Слюсарь.
Путин обратил внимание на снижение темпов сельхозпроизводства в Ростовской области. Президент отметил, что падение намного больше, чем в целом по стране. Слюсарь пояснил, что на это повлияли и поздние заморозки, и жара, и засуха, и маловодье.
Глава государства также указал на нехватку врачей в регионе. Слюсарь отметил, что в качестве временной меры в области запустили мобильный диагностический центр. Так называемый поезд здоровья ездит по удалённым территориям, пациентов принимают узкие специалисты.
-
08:57 Сен. 18, 2025
-
14:42 Июль 21, 2025
В Ростовской области из-за катаклизмов аграрии потеряли почти 8 млрд рублей
-
18:54 Июнь 10, 2025
Власти Ростовской области объявили о введении режима ЧС из-за засухи
-
19:23 Май 19, 2025
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
-
19:39 Июнь 11, 2024
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru


