Белый дом обвинил лидеров ЕС в тайном срыве мира на Украине
18:21 Авг. 30, 2025
Помощники американского президента считают, что к отсутствию прогресса в урегулировании конфликта причастно руководство ряда стран.
Данные приводит Axios со ссылкой на источник. Уточняется, что публично политики поддерживают усилия Дональда Трампа по прекращению войны, при этом тайно пытаются свести на нет прогресс, достигнутый после саммита на Аляске. Из материала следует, что сотрудники Белого дома теряют по отношению к ним терпение и инкриминируют отсутствие договорённостей европейским союзникам США, а не Трампу или российской стороне.
«Европейцы не могут затягивать эту войну и закулисно поддерживать необоснованные ожидания, одновременно рассчитывая на то, что Америка будет нести на себе все расходы», — говорится в статье. Кроме того, Трамп серьёзно рассматривает возможность устраниться от дипломатических усилий, пока одна сторона или обе не продемонстрируют большую гибкость.
-
10:48 Сен. 1, 2025
Axios: США призвали Европу присоединиться к давлению на Индию
-
22:05 Авг. 30, 2025
Дмитриев: Вашингтон видит затягивание конфликта на Украине из-за ЕС
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



