Савёловский суд Москвы запретил размещение объявлений по аренде жилья с формулировкой «цыгане не звоните»

21:16 Авг. 30, 2025

Ограничивающие граждан по национальному и религиозному признакам сведения признаны дискриминационными.

Из материалов дела следует, что на интернет-ресурсе были опубликованы сообщения с условиями: «Сдам … только для мусульман! Цыгане не звоните!»

Аналогичное решение принято и в отношении формулировки: «Только для славян». Её суд обнаружил в объявлениях по сдаче жилья в Пушкине и Люберцах.

Ранее аналитик назвал бессмысленным запрет вакансий с пометкой «только для славян». Бороться с проблемой поможет лишь правильное воспитание. Такое мнение руководитель Центра аналитических и практических исследований миграционных процессов Вячеслав Поставнин выразил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено