Секретным оружием КНДР может быть новая сверхзвуковая ракета
18:45 Сен. 22, 2025
«И не только ближнего радиуса действия», — считает научный сотрудник Центра корейских исследований Института Китая и современной Азии РАН Евгений Ким.
В интервью РИА Новости эксперт напомнил, что в Северной Корее уже создали двигатель с силой тяги в 300 тонн. По его словам, ракета с подобным двигателем вполне способна достичь США.
Ранее Ким Чен Ын заявил, что в КНДР получили «секретное оружие». Он подчеркнул, что новые разработки должны укрепить обороноспособность страны и гарантировать её безопасность в условиях внешнего давления. Подробностей о характере оружия и его возможностях лидер КНДР не раскрыл, отметив лишь, что оно станет важным фактором стратегического сдерживания.
Международные наблюдатели считают подобные заявления сигналом в адрес США и их союзников на фоне сохраняющейся напряжённости на Корейском полуострове.
-
16:17 Окт. 27, 2025
-
11:56 Сен. 4, 2025
Доцент ВШЭ допустил «взаимовыгодное сотрудничество» между РФ и КНДР в области технологий
-
11:38 Авг. 20, 2025
В РАН рассказали о намерении КНДР разместить ядерное оружие на надводных кораблях
-
20:12 Июнь 29, 2025
Дональд Трамп допустил наличие у Ирана секретного ядерного объекта
-
09:17 Фев. 28, 2025
Ким Чен Ын призвал армию к готовности использовать ядерное оружие для обороны
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru


