В ФСБ предупредили о подготовке диверсии Киевом и Лондоном против «Турецкого потока»

09:11 Окт. 16, 2025

Фото: РИА Новости/Александр Казаков

Информация о проработке плана британцами совместно с украинскими спецслужбами имеется у Федеральной службы безопасности, заявил её глава Александр Бортников.

Он добавил, что инструкторы спецподразделений британской разведки MI6 спланировали также серию ударов беспилотниками по Каспийскому трубопроводному консорциуму, в состав акционеров которого входят компании из России, Казахстана и США. По словам Бортникова, власти Соединённого Королевства настаивают на форсированной подготовке Европы к вооружённому противостоянию с Российской Федерацией.

«Именно британцы посредством провокаций и дезинформации дирижируют линией Брюсселя на срыв украинского урегулирования», — сказал директор ФСБ на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств — участников СНГ в Самарканде.

Бортников подчеркнул, что спецназ британской армии непосредственно участвует в боевых действиях против России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено