В Грузии у бывших чиновников изъяли более семи миллионов долларов
18:29 Окт. 18, 2025
Спецслужбы провели обыски, в том числе в доме экс-премьера республики Ираклия Гарибашвили и у бывшего главы Службы госбезопасности Григола Лилуашвили.
Кроме того, силовики изъяли документы по месту жительства экс-генпрокурора Отара Парцхаладзе, а также восьми связанных с бывшими чиновниками лиц. Помимо денег, обнаружили дорогостоящие часы, драгоценности, картины, 50 смартфонов и 120 электронных устройств.
Обыски прошли в нескольких районах Тбилиси, сообщает ТАСС. Следствие изучает изъятые документы и устанавливает происхождение средств.
В прошлом году Ираклия Гарибашвили сменил на посту действующий премьер Ираклий Кобахидзе. Экс-глава правительства сменил его на посту руководителя правящей партии «Грузинская мечта». В апреле 2025 года Гарибашвили сообщил об уходе из политики.
-
10:28 Окт. 24, 2025
В Грузии заявили о предъявлении обвинения экс-премьеру Ираклию Гарибашвили
-
21:40 Фев. 8, 2024
-
14:24 Сен. 23, 2023
Президент Грузии отказалась лишать гражданства экс-генпрокурора за связь с ФСБ
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru


