В МИДе РФ сообщили о требующей подготовки встрече Сергея Лаврова и Марко Рубио
09:27 Окт. 21, 2025
С таким заявлением выступил замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.
«Нельзя отложить то, о чём не было договорённостей. То, что писали вчера некоторые западные источники, мы не подтверждали. У нас не было и близко понимания по срокам и месту такого контакта», — заявил Рябков журналистам.
Так дипломат прокомментировал сообщение CNN о том, что встреча главы МИДа России и госсекретаря США «пока откладывается». Телеканал со ссылкой на источники в Белом доме отмечает, что у Лаврова и Рубио «разные ожидания» относительно возможного завершения конфликта на Украине.
Накануне они провели телефонные переговоры. Агентство Reuters писало, что личная встреча главы российского МИДа и американского госсекретаря может состояться 23 октября.
«Поскольку значимость такого мероприятия высока, оно требует подготовки. Этим мы и занимаемся, вчера этому был посвящён телефонный разговор министра с госсекретарём», — резюмировал Сергей Рябков.
-
21:18 Ноя. 13, 2025
Диписточник: саммит России и США нужен, но с предварительной подготовкой
-
10:28 Окт. 21, 2025
МИД РФ не стал комментировать возможное обсуждение Лавровым и Рубио поставок Tomahawk Киеву
-
08:20 Окт. 21, 2025
Телеканал CNN сообщил о «пока отложенной» встрече Сергея Лаврова и Марко Рубио
-
17:42 Окт. 20, 2025
-
14:48 Окт. 20, 2025
В МИДе РФ анонсировали телефонный разговор Сергея Лаврова и Марко Рубио
-
12:59 Фев. 28, 2017
Рябков: подготовка встречи Путина и Трампа началась, но конкретных дат нет
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru


