На «Русском радио» назвали себя самой патриотичной радиостанцией

18:23 Июль 27, 2015

Ранее стало известно, что в России может появиться патриотический музыкальный медиахолдинг.

Однако пока сделка о его создании не заключена, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» программный директор «Русского радио», ведущий Роман Емельянов.

«Сложно сейчас об этом говорить, пока все выводы преждевременны. Ведь сделки по факту не произошло, неизвестно, какие планы у старших или у новых акционеров связаны с холдингом. Речь ведь идёт о «Русской медиагруппе», а это частное коммерческое предприятие, и акционер вправе решать состоятельно, какую ему диктовать программную политику», - отметил Емельянов.

Он заявил, что не знает, какие песни будут ставить в эфир этого холдинга, исключительно композиции в исполнении хора Пятницкого и хора МВД или что-то ещё. Однако патриотичнее «Русского радио», по его словам, сложно представить музыкальный продукт.

«Более патриотичный изначально, по сути своей, нежели «Русское радио», придумать продукт вообще сложно. То есть сцена, с которой звучат  только русские песни, песни, спетые на русском языке, что может быть патриотичнее? Но с другой стороны, у кого-то может иметься другое видение, может, даже интереснее и правильнее. Поживём, увидим», - добавил Емельянов.

По данным СМИ, продюсер ВИА «Земляне», основатель фонда «Федерация» Владимир Киселёв и председатель совета директоров «Русской медиагруппы» (РМГ) Ольга Плаксина направили президенту Владимиру Путину предложение создать музыкальный «патриотический медиахолдинг» на базе активов РМГ и нескольких музыкальных каналов, зарегистрированных на компанию «Кремль Медиа».

Отметим, РМГ управляет «Русским радио», DFM, «Хит FM», Maximum и «Радио Монте-Карло», а также развивает телеканал Ru.tv.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено