Владимир Киселёв отрицает своё участие в сделке по покупке РМГ

19:21 Июль 28, 2015

Об этом основатель фонда «Федерация», продюсер группы «Земляне» заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

На вопрос корреспондента «Лично вы какое отношение имеете к сделке покупки Русской Медиагруппы?» он ответил: «На данный момент никакого. Госконцерт покупает, а не Киселёв». Он также отметил, что до завершения сделки ещё «горы и горы копать».

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что представители шоу-бизнеса написали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с продажей холдинга «Русская медиагруппа» ФГУП «Госконцерт». Среди противников этой сделки Иосиф Кобзон, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Тимати, Николай Расторгуев, Анна Нетребко и другие. По их мнению, покупка РМГ может привести к невозможности сотрудничества с радиостанциями и телеканалами холдинга «для большей части представителей музыкальной индустрии». Также они опасаются, что радиостанции РМГ войдут в патриотический холдинг.

Как отмечала газета, переговоры о покупке РМГ уже несколько месяцев ведёт Владимир Киселёв, основатель фонда «Федерация», продюсер группы «Земляне» и бывший глава ГУП «Кремль», занимавшегося организацией мероприятий и концертов на Красной площади и других подведомственных Кремлю территориях.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено