В Госдуме заявили об эффективности ограничения звонков в Telegram и WhatsApp*
10:49 Ноя. 22, 2025
Председатель комитета по информполитике Сергей Боярский отметил, что количество мошеннических действий с использованием этих платформ снизилось в разы.
По его словам, на фоне иностранных цифровых площадок в российском MAX структура безопасности реализована абсолютно по-другому. Кроме того, у отечественного мессенджера есть специальная служба, которая оперативно реагирует на жалобы пользователей.
«Есть все надежды с оптимизмом смотреть в будущее, что MAX станет той платформой, которая в конечном счёте будет стремиться к отсутствию мошеннических действий или при их попытках сможет их оперативно купировать и обезопасить наших людей», — подчеркнул депутат в интервью ТАСС.
В августе 2025 года Роскомнадзор сообщил о принятии мер для частичного ограничения звонков в Telegram и WhatsApp, объяснив это тем, что сервисы стали популярной у мошенников площадкой для обмана и вымогательства денег у россиян.
*WhatsApp принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.
-
16:10 Ноя. 30, 2025
В ГД сообщили о выходе на этап завершения работы по импортозамещению WhatsApp*
-
16:09 Авг. 13, 2025
Роскомнадзор сообщил об ограничении звонков через Telegram и WhatsApp*
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru


