Депутаты Госдумы предложили запретить длительную стоянку такси во дворах
16:47 Дек. 9, 2025
Письмо с соответствующей инициативой направлено на имя главы Минтранса Андрея Никитина.
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, а также парламентарии Сардана Авксентьева и Ярослав Самылин отметили, что действующие ПДД, в которых прописаны ограничения на стоянку в жилых зонах для грузовых автомобилей и автобусов, не подразумевают такого запрета для легковых такси.
«Предлагаем рассмотреть возможность введения на федеральном уровне запрета на стоянку (длительную парковку) автомобилей, внесённых в реестр легковых такси, в жилых зонах и на дворовых территориях. Исключение должно быть сделано для кратковременной остановки с целью посадки и высадки пассажиров или погрузки багажа», — говорится в документе.
Депутаты подчёркивают, что территории у жилых домов становятся бесплатными стоянками для водителей такси, это создаёт острый дефицит парковочных мест для местных жителей.
-
13:33 Ноя. 28, 2025
Таксисты предупредили о массовом уходе из отрасли в случае роста стоимости патента
-
11:37 Ноя. 26, 2025
Власти Москвы предложили повысить стоимость патента для таксистов
-
06:40 Окт. 2, 2023
В Госдуме назвали предполагаемый штраф за долгую стоянку такси во дворах
-
20:42 Сен. 26, 2023
В Госдуме предложили создать парковки для такси на время ожидания заказа
-
10:06 Сен. 24, 2023
В МВД поддержали предложение о запрете стоянки такси в жилой зоне свыше 30 минут
-
14:16 Фев. 1, 2021
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru


